Ответственность учредителей ООО при задолженности перед другой организацией - на какую сумму мы будем отвечать по новому закону?

• г. Тюмень

Я являюсь учредителем ООО, принадлежит 50%. в июне 2016 состоялся суд, по которому ООО должна выплатить другой организации 400 тыс. руб. Уставной капитал ООО был 10 тыс. руб. На данный момент деятельность ООО приостановили. Какой суммой мы как учредители будем отвечать по новому закону? Уставным капиталом или собственным имуществом? Другой учредитель, он же директор, личным имуществом не владеет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном настоящим Кодексом и другими федеральными законами порядке сведения о фактах, на основании которых арбитражный суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела.

Нужно решение смотреть. Также Устав.