Вопрос о возможности взыскания денежных средств с собственников квартиры, подаренной через договор дарения, несовершеннолетними детьми, не проживающими в ней

• г. Пермь

Дд подскажите несовершеннолетние дети я вляются соственниками подареной им бабушкой через договор дарения квартиры 2\3 доли. Они не прописаны в этой квартире прошло 3 года и бабушка обратилась в суд о взыскание в ее пользу денежных средств за коммунальные услуги. В квартире собственитками являются еще 2 человека которые в ней прописаны и проживают. Вопрос дети там не проживали смогут они взыскать с нас денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть исковое заявление.

Срок исковой давности - 3 года. Все, что раньше этого срока можно "отмести" в суде заявлением о применении исковой давности.

Собственники обязаны оплачивать некоторые платежи даже при проживании в ином жилом помещении (например, за отопление, за содержание и ремонт, взносы на капремонт, за вывоз ТБО). А за воду, канализацию, электричество платит только тот, кто потребляет.