Может ли мой муж получить налоговый вычет за мое лечение, т.к. я не работаю?

• г. Минусинск

Ответы на вопрос (1):

Да, может:

Социальный налоговый вычет по расходам на лечение и (или) приобретение медикаментов предоставляется налогоплательщику, оплатившему за счет собственных средств:

услуги по своему лечению;

услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей, своих детей в возрасте до 18 лет;

медикаменты, назначенные лечащим врачом и приобретенные за счет собственных средств;

120 000 рублей – максимальная сумма расходов на лечение и (или) приобретение медикаментов.