Восстановление записи о праве собственности на старый дом и легализация нового - что делать, если не подавали на компенсацию доли

• г. Краснодар

Можно ли восстановить запись о регистрации права собственности на старый дом снесенный 16 лет назад и построенный новый дом совладельцем и он уже узаконил если я не подавала на компенсацию своей доли.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если объект недвижимости фактически уничтожен (снесен), то не сможете зарегистрировать право собственности на снесенный объект. Ущерб имеете право взыскать с лица, который снес дом.

Есть ли срок давности о возмещения ущерба.

Здравствуйте. Согласно ст. 196 ГК РФ - Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Срок исковой давности составляет три года с момента, когда Вы узнали о том, что объект недвижимости снесен виноником (лицом, которое снесло объект).