Положен ли отпуске в одно время с мужем сотрудника МВД

• г. Ртищево

Муж работает в полиции. Могут ли мне предоставить отпуск вместе с мужем? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна!

Каждый работник имеет право на отпуск. Право на отпуск возникает после 6 месяцев после начала трудовой деятельности. За две недели до того, как пойти в отпуск, Вы должны подать соответствующее заявление. Законодательством не запрещено нахождение в отпуске супругов одновременно.

С уважением, Филин Сергей.

отпуска обычно предоставляются по графику, если по графмку ваш отпуск не совпадает с отпуском мужа, можете обратиться в администрацию с просьбой изменить график вашего отпуска, но администрация вправе как удовлетворить вашу просьбу, так и отказать