Как сотруднику полиции и военнослужащему вместе отгулять отпуск, когда у них разные сроки отпуска?

• г. Москва

Я сотрудик полиции, а муж военнослужащий. Мы хотим вместе отгулять с мужем отпуск Мужу дали отпуск в июне, а у меня в сентябре. Начальник отказывает мне о переносе отпуска на июнь. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обжалуйте такое решение вышестоящему начальству

Спросить
Пожаловаться

Если график отпусков у Вас утвержден и подписан, то навряд-ли будут ломать этот график. Сами знаете, что не на гражданке служите. Только договариваться.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в МВД, муж в Министерстве обороны. У нас отпуска не совпадают, а хотели отгулять отпуск вместе с мужем Мне начальник оотказывает переносить отпуск. Как быть?

Согласно графика отпуск в сентябре. Но на данный момент беременна. Срок ухода в декретный отпуск 20 июля. Написала рапорт на перенос отпуска с 17 июня в связи с беременностью. Руководитель отказал в переносе и предоставление отпуска в июне.

Я написала заявление на перенос отпуска (согласно ФЗ - муж военнослужащий). Руководство отказывает в переносе, мотивируя тем, что отпуск у меня в рамках одного периода (по 07.04.2021), а перенести я хочу на июнь (т.е. это другой рабочий период). Правомерен ли отказ работодателя?

18 мая меня отправили в отпуск по месту работы.19 июня я вышла на работу по окончании отпуска. Мужу предоставляют отпуск с 7 июля. Имею ли я право взять отпуск без сохранения зар. платы на период отпуска мужа.. муж военнослужащий подводник. Отпуск с 7 июдя по 13 сентября.

Меня зовут Галина. Мой муж сотрудник МВД, участник боевых действий, могу ли я пойти в отпуск вместе с мужем, и отгулять столько же дней отпуска сколько и у мужа.

У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Три года ребенку будет в июне 2017 года. Планирую выйти на работу в апреле месяце. Муж у меня военнослужающий. Будет брать отпуск в июле. Смогу ли взять отпуск вместе с мужем, если только выйду из декретного отпуска на работу?!

Муж военнослужащий, я гражданская работаю в части. У меня с мужем не совпал отпуск. У меня начинается с 27 мая по 8 июля. А у мужа с 15 июня по 10 августа. Как правильно сделать так что бы я могла отгулять с ним в отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж - сотрудник полиции, я мать нахожусь в декретном отпуске. Воспитываем ребёнка инвалида с полугода. На данный момент полтора года. Летом 18 года в июле хотим вместе съездить в деревню на солнышко. Дочери будет 2 года. Начальник мужа не хочет дать отпуск моему мужу летом, так как в прошлом году Мой муж уже брал отпуск именно летом. Еще коллеги тоже хотят летом брать отпуск. Подскажите пожалуйста, может ли Мой муж претендовать на отпуск в июле 18 года в связи с инвалидностью ребенка?

В ноябре 2016 г. когда составлялся график отпусков я написала, что иду в отпуск в марте 2017 г. С 06 июня 2017 г. меня сокращают. В кадрах поэтому посоветовали идти в отпуск в июне. Я не писала никаких заявлений по поводу переноса отпуска на июнь, а теперь, когда надо писать заявление на предоставление отпуска с 05 июня 2017 г. кадровик сказал, что подумает, предоставлять ли мне отпуск. Законно ли в таком случае отказ кадров о предоставлении мне отпуска?

Всем добрый день! Являюсь военнослужащим (офицер). Подскажите пожалуйста, отпустили в учебный отпуск как положено по справке-вызов, в июне месяце выплатили денежное довольствие без премий, 45 тыс. р В сентябре вообще не зачислили зарплату, сказали что учебные отпуска не оплачиваются и сказали вернуть в кассу 45 тыс. руб за июнь месяц, что выдали по ошибке (типо у них не было выписки из приказа по мне в июне поэтому и дали.) Учусь в гражданском вузе аккредитованном государством. Забыл сказать, отпуск дали на 4 месяца для защиты диплома, но в учебном был только два месяца Июнь и Сентябрь. Получаю второе высшее.

Вопрос.

1.Оплачиваются ли учебные отпуска военнослужащим?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение