Как решить спор о наследстве и защитить права матери в споре о квартире

• г. Казань

У меня такая проблема, у нас есть Квартира родителей, папа умер, мы дети (7 человек) вступили в наследство. В доме также проживает мама. Т.к все дети уже женаты и у всех есть дети, проживать всем в этой квартире места нет. Средний брат хотел выкупать доли в квартире, но стал обманывать. Некоторые братья и сёстры продали ему свои доли, по своим причинами дёшево, но когда шёл разговор о продаже ими своих долей брату, он обещал, что в доме мама будет проживать без проблем и он будет ей помогать. В собственниках остались, я мама, сестра и брат, который выкупил часть долей. Он начал там делать ремонт, такой, какой нужен только ему. Сейчас они с женой проживают в этой квартире и выгоняют маму из дома, плюс ко всему его жена устроила там маникюрный салон, люди шастают с утра и до вечера. Нам с сестрой ключи вообще не даёт. Денег нам за наши доли отдавать не хочет, вернее ту сумму которую просим мы, а то что предлагает он это вообще копейки которые нас не устраивают. Оскорбляют маму, угрожают маме и нам, требует деньги за ремонт с нас, ремонт которым мы не пользуемся и который нам не нужен. У мамы больные ноги и на 2 ой этаж ей тяжело подниматься, и об этом брат знает, но на 1 этаже он сделал кабинет маникюрный для жены, при том, что занимается она этим не законно. Как нам отделить наши доли и запретить им водить посторонних людей на маникюр и т.д. и обязаны ли мы платить брату деньги за ремонт? Ещё он требует с нас деньги за ЖКХ, я и сестра там не проживаем вообще, а маму они выгоняют из дома и она всю зиму там тоже не проживала. А я выписалась оттуда ещё 2 года назад, всё оплачивается по счётчикам.

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться в суд, требовать вселения всех собственников, не чинения препятствия в пользовании жилым помещением и требованием закрытия салона, так как, на его открытие не было получено разрешения всех собственников, ст.247 ГК РФ.