Имеет ли муж, отбывший наказание за неуплату алиментов, право на УДО и каковы требования для этого?

• г. Курган

Мужа посадили в тюрьму на 4 месяца за неуплату алиментов, с отбыванием в колонии строгого режима. Он освободился 2 года назад и ходил на отметку каждую неделю. И вот какой вопрос: имеет ли мой муж право подать на УДО и,если имеет, то после отбывания какого срока?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж мог освободиться после отсидки 2 месяца по удо... но так как вы не воспользовались своим правом, то сейчас уже удо не предусмотрено.