Как решить проблему с отсрочкой от армии для студента мед вуза?

• г. Омск

Мой сын окончил мед колледж, была отсрочка от армии, сейчас поступил в мед вуз на очное отделение. В прошлом году военком сказал будет отсрочка еще на один семестр, попадаешь в весенний призыв, а сейчас в военкомате сказали никакой отсрочки не будет. Скажите пожалуйста как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам новым законодательством предусмотрена еще одна отсрочка от армии, поэтому учитесь спокойно, а отслужите по окончании вуза.

Здравствуйте. К сожалению, в соответствии со статьей 24 ФЗ-53, после колледжа уже не предоставляется отсрочка. Если нет других оснований, например, по здоровью, то Ваш сын подлежит призыву уже осенью.