Как избежать проблем при передаче ООО на другого учредителя и защитить себя от претензий при разводе?

• г. Москва

ООО регистрируется на подругу. Через какое время после регистрации ООО (1 учредитель) имеет смысл подарить его мне, чтобы потом муж не заявил, что сделка изначально была задумана, чтоб потом не делить ООО при разводе, и не заявил своих претензий на организацию? Могут ли быть вопросы после дарения у налоговых или иных органов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена! По закону доли мужа и жены признаются равными. Но, обычно, судьба бизнеса интересует лишь одного из супругов – того, кто является его официальным владельцем или неофициальным лидером, кто вложил в него больше сил и времени, кто собирается и дальше заниматься бизнесом, не смотря на развод. Хотя, бывает и так, что муж и жена вели совместный бизнес вместе, с одинаковой отдачей.