Общее собрание собственников жилья решает провести аудит финансовой деятельности ТСЖ в связи с долгами и требует ответственности председателя и бухгалтера

• г. Ростов-на-Дону

Общее собрание собственников жилья приняло решение провести аудиторскую проверку финансовой деятельности ТСЖ. Решение было принято в связи с выставленными долгами за поставки воды, света, тепла. Ответа на вопрос почему хэллоиневозникли эти долги, председатель и бухгалтер ТСЖ не дали. Мы хотим знать какую ответственность они несут за препятствие проведению проверки и какое наказание они должны понести, если будет выявлено мошенничество с их стороны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть несколько статей УК РФ, по которым им может быть предъявлено обвинение. В частности, 159 (мошенничество), 160 (присвоение или растрата...).

Меру наказания только суд определит.