Возможность требования устранения недостатков и полного возмещения убытков у платного стоматолога при обнаружении недостатков оказанной услуги

• г. Адыгейск

Можно ли при обнаружении недостатков выполненной услуги (работы) у платного стоматолога, требовать устранения недостатков оказанной услуги и полного возмещения убытков (и то и другое)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете требовать и вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

А с товарами в магазине, к примеру если купил просрочку, и товар заменить и деньги можно вернуть?

Добрый день!

Если речь идет о продуктах питания с истекшим сроком годности, то для возврата товара и денег можно обратиться в магазин и при отсутствии чека. Но необходимо будет подтверждение того, что срок истек до момента его приобретения Вами. Для этого подойдет например смс, если рассчитывались картой, или заранее в этом же магазине найти аналогичный товар с истекшим сроком и предъявить его в качестве доказательства. Также не забудьте с собой сам просроченный товар.

Успехов Вам!