Конфликт с соседом - оскорбление и возможные последствия

• г. Москва

Ситуация такая выходила вчера из подъезда вместе с ребенком и встретила соседа, который постоянно устраивает гулянки у меня на верхнем этаже. И не удержалась и сказала при ребенке: Вот этот дядя дебил тебе не дает спать по ночам, и сосед был с другом и с пивом тоже начал меня оскорблять что я курица и все в этом духе. Мне что то грозит за оскорбление соседа, он был ещё под выпившем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

"Дебил" - достаточное основание для привлечения Вас к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ, и смягчающих обстоятельств нет.

Вам ничего не грозит абсолютно, так как вы высказали ваше личное мнение, распространения не было, тем более что с соседом конфликтные отношения и он также вас оскорбил.