Возможно ли получение выплат от государства для ребенка при наличии отцовства и гражданском браке, и как это сделать

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, моему сыну девять лет, родила в гражданском браке, но отцовство есть, причитается ли моему ребёнку какие то выплаты от государства и могу ли я сейчас подать на выплату и как это сделать? Я не разу не на что не подавала и не получала соответственно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не можете ничего получить от государства, так как отцовство признано. Соответственно у ВАс нет статуса-матери-одиночки. В данном случае Вы можете только взыскать алименты с отца ребенка.