Сбил пешехода и получаю угрозы, хотя еще не виновен - как остановить эту ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Сбил пешехода, пока не виновен, но мне и моим друзьям шлют сообщения, с напоминанием этого происшествия, иногда звучат угрозы, я помню это и так мне напоминать не надо, боюсь за мать, что я могу сделать, чтобы это прекратить, ведь суда еще не было, У многих, создалось впечатление, что человек это сделал специально.

Ответы на вопрос (1):

Смените номер телефона и не отвечайте на подозрительные звонки с угрозами. Если все так уж плохо - то можете и в полицию заявление написать об угрозах. Вопрос о виновности решит суд.