Оплата алиментов при увольнении - сколько и каким образом?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь на учете биржи труда. Официально. Компания закрылась... попал под сокращение. Бывшая жена требует алименты которые определил суд на двоих детей. Я не против. Сколько и какой механизм этих оплат. Заранее благодарю. Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На двоих детей алименты 33% от дохода. В настоящее время Ваш доход это пособие по безработице. Если исполнительного производства и взыскании алиментов нет, то Вы добровольно перечисляйте указанный процент на имя бывшей супруги, при этом сохраняйте квитанции. Если же возбуждено исполнительное производство сообщите приставу о том, что стоите на учете на бирже, исполнитель направит туда исполнительный документ и они будут перечислять алименты.