Какой размер алиментов назначит суд алиментоплательщику без официальной работы, но состоящему на учете на бирже труда, на троих детей?

• г. Оренбург

Если алиментоплательшик нигде официально не работае, стоит на учете на бирже труда, то каков размер алиметов ему назначит суд на троих детей? Аранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На троих детей 1/2 от всех видов доходов. ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

В данном случае алименты будут выплачиваться в твердой денежной сумме, так как отце ребенка не имеет постоянного заработка.