Проблемы с детской коляской - отсутствует гарантийный ремонт и замена

• г. Пенза

Купили детскую коляску, через 10 дней сломался механизм в колесе, точнее он не работал сразу, т.к. с ребенком гуляла супруга она этого не обнаружила, отвезли обратно в магазин попросили либо заменить либо вернуть деньги, нам сказали что надо писать жалобу в магазин и оставлять коляску на 10 дней в магазине для рассмотрения жалобы, подменную коляску дать отказываются, без коляски мы тоже не можем, Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Писать нужно не жалобу, а претензию на основе норм ГК, не дадут подмену - взыскать с них за это неустойку за каждый день нахождения в ремонте.