Какие документы требуются для оформления подарка дачного участка?

• г. Санкт-Петербург

Моя тетя хочет подарить мне дачный участок. Для оформления сделки достаточно след. Документов?

1.кадастровый паспорт

2.постановление администрации района о передаче земельного участка садоводческому товариществу (№, дата)

3. справка из садоводства, что постройки отсутствуют

4.св-во о праве собственности на землю от 1993 г.

5.справка об отсутствии задолженности из садоводства скажите, а может выгодней для меня оформить куплю-продажу?

Ответы на вопрос (2):

Наталия! Нужны: свидетельство на землю, кадастровый паспорт и свидетельство о регистрации права, договор и квитанция госпошлины. Документы одинаковы, что при купле, что при дарении.

моя тетя хочет подарить мне дачный участок.

так в чем вопрос то??Пусть подарит.Это и выгоднее по налогам и проще по договору.