Как помочь беременной двоюродной сестре избавиться от семейного ада и долгов?

• г. Москва

У меня двоюродная сестра живет с мужем и двумя детьми в двушке у родителей. Родители пьющие. Постоянно скандалы. Беременая была, попала в больницу из за пьяных родителей. Постоянно стрессы. У них накопился долг за квартиру в 300 тыс. Реально ей разменять эту двушку с долгами и без согласия родителей? Им некуда деваться, а жить в этом аду невозможно, да и что с детьми будет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно нужно больше информации, поскольку понятие "разменять" как такого нет. Можно продать, и купить другое жилье, как вариант. Но нужно знать, кто является собственником данной квартиры, и вообще она в собственности, или заключен договор социального найма по этой квартире. Поскольку, чтобы дать дельный совет, нужно знать эти нюансы.

С Уважением!