Мой путь от рождения в Игарке до работы на севере - как приходится заново зарабатывать полянки?

• г. Уфа

Я родился в городе Игарка Красноярского края, прожил там до 11,7 лет (почти 12), потом уехал в Республику Башкортостан, прожил тут до 32 лет отучился начал работать, теперь уехал работать на север вахтовым методом, сказали что полянки придётся зарабатывать заново, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Главное условия начисления северной надбавки – это наличие «северного» стажа, то есть времени, которое фактически отработал работник на севере. Стаж суммируется независимо от сроков перерывов в работе или причин прекращения трудовой деятельности, за исключением прекращения трудового договора по вине сотрудника. (стст 315 и 317 ТК РФ)

А то что вы прожили с рождения на севере почти 12 лет сейчас значения не имеет Северную надбавку вам придется зарабатывать с ноля.