Опасность мошенничества - мой опыт попадания на уловку банка для получения кредита

• г. Барнаул

Приветствую. Произошла довольно не приятная ситуация, а именно попался на уловку якобы "банка" для получения потребительского кредита. Условия были таковы, что сумму кредита получаю дистанционно, и для подтверждения моих "платежеспособных" качеств, нужно было произвести перевод в другой банк - на их счет. Перевод был с карты Сбербанка на другую карту, какого банка - не знаю. Был только номер, продиктованный по телефону. После этого появились отговорки про страховку, заплатите еще 15 тысячь и т.п.

Попросил вернуть деньги, так как ранее обговаривалось что я могу сделать это в любое время, если меня что то не устроит. Теперь собственно вопрос, как вообще поступить и что я могу сделать в такой ситуации, так как сумма в несколько тысяч рублей. Сайт того самого банка - http://bank-bsk.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В настоящее время это очень распространенная схема мошенничества. Никогда не перечисляйте деньги вперед до получения кредита, ни один банк так не работает. Теперь остается только подавать заявление о преступлении в полицию.