Обязан ли муж платить алименты сыну после 18 лет, если его мать станет инвалидом?

• г. Великий Новгород

Хочу узнать, будет ли обязан платить мой муж алименты сыну от первого брака после 18 лет (остаётся 6 мес) если его мать сейчас станет инвалидом 1 или 2 группы?

Ответы на вопрос (2):

Мария, добрый день!

Согласно ст.120 СК РФ алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия.

[/quote]1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия[quote]

Добрый день!

Сыну от первого брака, после исполнения 18 - летия последнему Ваш муж выплачивать алименты не обязан. Обязанность по выплате алиментов прекращается после достижения сыном совершенолетия.