Перевод в отпуске по уходу за ребенком на новую должность - законность и правомерность

• г. Москва

Я в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Уходила в декрет с должности «Зам. Управляющего офиса A”, сейчас офис закрыли, и я узнала что меня перевели на должность Замечтитель Управляющего офиса Б, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Елена, согласно нормам ТК РФ "Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем..."

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Уточните у работодателя детали перевода, затребуйте документы, обосновывающие перевод и станет ясно законны его действия или нет.