Отказ от судебного рассмотрения иска свекрови о проведении ДНК-теста на родственные отношения с моим ребенком?

• г. Белгород

Могу ли я отказаться в суде с иском свекрови об определении сделать днк о родственных отношений её и моего двух месячного ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете отказаться от экспертизы ДНК.. если не хотите этого делать Это ваше полное законное право. Предусмотренное ст.35 ГПК РФ.

Вопрос буквально содержит сведения о некоем "определении". Алёна, если Вы говорите об определении суда - то обязательно, однако тут Важно видеть его, возможно оно вынесено с нарушениями и подлежит обжалованию в вышестоящем суде.

Если же слово "определение" употребляется Вами как неполная фраза "об определении отцовства " (или т.п.) - то действительно, если это предложение истца, обязанности такой у Вас нет. Однако целесообразность этого лучше определять имею в целом информацию о деле, ведь возможно там такой случай, когда лучше провести экспертизу.

P.S. Алёна, Вы в течение нескольких месяцев задали целый ряд вопросов на тему претензий к Вам свекрови, возможности выселения из занимаемого жилого помещения и вплоть до иска об установлении отцовства её сына по отношению к Вашим детям. Я настоятельно рекомендую Вам обратиться к юристу для представления Ваших интересов в суде, пока это дело не разрешилось не в Вашу пользу.