Проблема с лицевыми счетами в комуналке - почему счета приходят на троих, если прописано только два человека?

• г. Санкт-Петербург

Здравствйуте. У нас две комнаты в комуналке. Они на отдельных лицевых счетах. Прописано всего два человека. А счета приходят на троих."У Вас два лицевых счета два поэтому считается что два собственника и один человек прописан итого 3 человека" говорит бухгалтер тсж. установиь счётчик пока нет возможности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А собственников то сколько? При отсутствии приборов учета, считают по количеству собственников и зарегистрированных в квартире. Только собственники считаются не по количеству лицевых счетов, а по праву собственности установленному в правоустанавливающих документах.

Собственник на две комнаты один. И плюс прописан ещё один.

В таком случае бухгалтер ТСЖ не права в корне, надо на двоих человек рассчитывать квартплату, подавайте заявление о перерасчете, количество лицевых счетов, это просто её фантазии.