Штраф за парковку на газоне - борьба за свою не виновность
597₽ VIP

• г. Владимир

Мы паруемся около дома с заездом на бордюр, где паркуются и другие машины. Под машинами нет никакой травы, там щебёнка, асфальтная крошка, мусор, керамзит, однако далее идёт, что-то типа "травы-газона" и ещё дальше детская площадка.

Машины стоят по краю, под деревьями.

27.07.2018 пришло "постановление о возбуждении исполнительного производства", в котором 5-ти дневный срок на оплату за штраф "парковка на газоне".

Оказывается, без нашего участия и уведомления в отношение нас ведётся дело "об административном правонарушение ". От 22 сентября 2017 года, причём их там несколько. Получаются 2-а штрафа (или более).

Нам не приходила никаких документов в течении 11 месяцев, но написано, что мы уведомлены надлежащим образом. Законно-ли вынесено постановление в отсутствии нас? Они говорят, что присылали письма, но мы ничего не получали.

Будем требовать выдать номера писем, для проверки по Почте-России. Есть сомнения, что они вообще их присылали. Получается за 11 месяцев, у них заведено 2-а (а может более), административных дел, но мы узнали только 2-а дня назад при получение постановления о возбуждение исполнительно производства.

Человек выдавший постановление в отпуске, другой работник не знает где это дело. У нас горит срок 5 дней. Есть ли возможность доказать нашу не виновность, так как под машиной голая земля, а в законе чёткого регламента, что такое "газон" - нет. Поскольку мы проживаем в городе Владимире, посмотрели в интернете другие вопросы, написано, что судьи нашего города, смотрели слово “газон” в словаре.

Правомерно ли такое поведение, когда все дела делали без нас?

Как нам быть в этой ситуации?

Есть ли шанс обжаловать в суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно есть возможность, подавайте жалобу на постановление об административном правонарушении. КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Подавайте жалобу сразу в суд, а место где стоят машины сфотографируйте и приобщите фото.

Здравствуйте, рассмотреть без вас могли только в случае уведомления вас надлежащим образом. Вам необходимо обжаловать постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ в суд. Если вас не уведомили, то нарушено ваше право на защиту.

Удачи вам и всего наилучшего.

Да есть шанс обжаловать в суде, в течении 10 дней со дня получения постановления, предоставив доказательства (фото, видео)

Жалобу можно отправить почтой.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 19.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2018)

""Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении.

Это лучший ответ

Такое поведение неправомерно, т.к. Вас должны были извещать изначально. Выслав постановление и предоставив время на обажалование. На это дается 2 месяца с даты его получения.

В этой ситуации надо идти к приставам, получать постановление и обжаловать. Если их несколько-то по каждому.

Постановление о возбуждении исполнительного производства выдается уже на основании постановления о привлечении к ответственности. Поэтому в любом случае надо сначала обжаловать первое (ст. 30.2-30.3 КоАП РФ).

Письменно запросите выдать копию.

Шансы у Вас безусловно есть.