Как выписать осужденного сына из приватизированной квартиры, если он отказался от приватизации?

• г. Оренбург

Каким образом собственник квартиры может выписать сына, осужденного и приговоренного к лишению свободы на много лет, из квартиры при условии, что квартира приватизирована, а в процессе приватизации сын (осужденный) отказался от приватизации? Заверенное местом отбывания наказания согласие сына на снятие регистрационного учета имеется, но паспортный стол отправляет в суд.

Ответы на вопрос (1):

Он сможет снять его с регистрационного учета как утратившего право пользования в суде, но сын выйдя из МЛС сможет снова прописаться.