Когда устраивалась на работу, сказали - испытательный срок 3 мес.

• г. Челябинск

С точки зрения прав на получение пособия по беременности и родам: трудовой договор равен договору подряда (возмездного оказания услуг) или нет?

Когда устраивалась на работу, сказали - испытательный срок 3 мес. идет по договору подряда, дальше - официальное устройство. А теперь вот не хотят устраивать.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Вас обманывают, договор подряда не может предусматривать условие об испытательном сроке - так как договор подряда регулируется гражданским законодательством, условие об испытание может предусматриваться только трудовым договором, т.е. трудовым законодательством ( ст. 70,71 ТК РФ). Это разные договора их нельзя считать аналогичными. Все таки убедитесь какой именно договор был с Вами заключен, его название, его условия, понятие и содержание трудового договора устанавливается ст.56, 57 Трудового кодекса РФ.

С уважением,