Проблемы с выплатой кредита - Внезапные требования суда и приставов, затрудняющие жизнь заемщика

• г. Нижний Новгород

Брал кредит в пробизнес банке. Платил нормально, банк лопнул платить было некуда, оставалось платить 63 тыс руб. прошло 2,5 года, и тут началось, влезли все щета в зарплату и начали скачивась деньги. Пришло смс что должен 500 тыс руб и что прошёл суд и написали в смс что постановления суда в суд приставов, хотя за это время меня ни кто неоповищал, а произашла всё резко. Сейчас решился работы, зарабатываю всякими заработками, плачю алементы, на офицыальную работу немогу, сразу ползарплаты забирут, а еще алименты, за что жить. Выживаю как могу. Документы, по кридиту все есть и чеки о аплате. Помогите если можно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктор!

Пробизнесбанк лопнул, сейчас АСВ взыскивает долги с начислением баснословных процентов и штрафов. Сейчас такде судится с банком.

Что касается вашей ситуации, то долг можно списать, от вас необходимо знать дату заключения договора и срок кредита. Необходимо подготовить отмену судебного акта в ближайшие дни, иначе будет поздно.

Вам необходимо срочно идти к приставам - выяснять по какому поводу возбуждено ИП. Обратиться в суд и получить копии все документов. Обжаловать решение (приказ). В обжаловании произвести перерасчет долга. На момент всех судебных разбирательств ИП будет приостановлено.

Сроки на обжалования маленькие и восстанавливать их тяжело. Так, что выяснять причину долга и обжаловать Вам надо как можно быстрее.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь www.9111.ru

www.9111.ruС Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.