Должен ли на последнем слове присутствовать адвокат? А прокурор? '

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Смотря что имеете в виду. Если заставят ли его снова говорить, если в период его произнесения кто-либо в зале судебного заседания отсутствовал - тогда не заставят.

Непонятный ответ! Я спросила — должен ли быть адвокат и прокурор при последнем слове? Или достаточно судьи и подсудимого?

Если вопрос именно такой - он риторическим будет, с заранее прогнозируемым ответом - да, должны, поскольку участвуют в процессе. А на следующий вопрос - ответ был ранее озвучен.