Развод с детьми - достаточно нотариального заявления о согласии от супруга, живущего в другом городе?

• г. Тамбов

Супруга подала на развод есть дети, я живу в другом городе. Нотариального заявления на согласие достаточно от меня, чтобы мне не присылали иск по прописке.

Ответы на вопрос (3):

В Российском ГПК есть установленные нормы о надлежащем уведомлении. Так что как решит судья. В ходе процесса могут возникать нюансы, когда ваше присутствие суд сочтет необходимым. Например супруга уточнит свое заявление и потребует определение места жительства детей, либо порядок общения с ними и т.д.