Покушение на кражу - история спиртного, колбасы и мирными договоренностями

• г. Москва

Совершили покушение на кражу с подругой на сумму 860 р я из них на 160 р. Это было спиртное и колбаса. У меня двое детей и мама инвалид второй группы за которой я ухаживаю. Я не судима характеристики хорошие. С потерпевшем примирилась. Даже ему ещё и 10000 т. р дала хотя товар мы весь вернули. Что нас действительно могут посадить?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Добрый день, не надо было признавать, что совершили совместно. Возможно примирение в суде ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ. Потерпевший должен поддержать ходатайство о прекращении производства по делу в связи с примирением сторон в судебном заседании.

На нас уже его завеби так как группа лиц.

Если претензий со стороны потерпевшего не будет т.к. вы примирились, то закроют дело за примирением сторон. Реального срока наказания не будет.

Если возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ,то вам либо штраф дадут тысяч двадцать либо условно годика два

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если примирились с потерпевшим, от потерпевшего должно быть заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон в порядке статей 25 УПК РФ, 76 УК РФ, от Вас - аналогичные ходатайства. Но уже на судебной стадии, поскольку у следствия своя статистика по делам, направленным в суд. Преступление, предусмотренное статьей 158 частью 2 УК РФ - средней тяжести, поэтому может быть прекращено за примирением сторон, если подсудимые ранее не были судимы. Оформляйте все грамотно, и суд прекратит дело соответствующим постановлением. Такие дела.