Влияют ли новые поправки в УК РФ на наказание по статье 188 часть 4 и возможность освобождения?

• г. Донецк

Мой друг отбывает наказание по статья 188 часть 4 УК РФ с 2008 года. В настоящее время госдума приняла третий пакет поправок в УК РФ коснутся эти поправки моего друга или нет. Если коснутся то в какой степени, могут ли его выпустить если статью полностью уберут с УК РФ после того как совет федерации и президент подпишут настоящий закон и он вступит в законную силу.

Ответы на вопрос (1):

Роман, добрый вечер!

Нет. Пока только во втором. Дата третьего чтения неизвестна.

Всего доброго,

С уважением,