Я работаю в школе библиотекарем 20 лет, имею библиотечное образование. Имею ли я право работать в этой же школе вожатой?

• г. Петропавловск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

В Вашей ситуации действительно можете работать вожатой в школе в порядке совмещения и с оплатой труда (ставки или 1/2 ставки) за совмещение. Администрация-работодатель должны внести по Вашему заявлению путем подписания дополнительного соглашения к трудовому договору условия по совмещению специальностей.