Увеличение суммы долга в несколько раз после займа в МФО - что делать?

• г. Барнаул

Я брала заем 4000 рублей в МФО в 2013 году сейчас прислали определение об упрощенном производстве требуют сумму 60000 рублей что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

В случае вынесения судебного приказа вам следует его получить и в течении 10 дней с момента получения написать заявление на его отмену а потом уже при подачи иска подать свои возражения и просить суд снизить все проценты а также рассрочку решения суда, а в том случае если истек срок исковой давности то суд вообще откажет в удовлетворении иска.

Добры день, вам необходимо оспорить данное решение, в течении 10 дней напишите жалобу в которой укажите, что вы не согласны с суммой долга так как проценты завышены.

Самый лучший способ решения проблемы долгов это реструктуризация или банкротство.