Ознакомление с делом после прекращения - скрытые материалы и невозможность доступа к результатам ОРД. Что делать?

• г. Нижневартовск

В отношении меня было возбуждено у/д по ст 286 УК РФ. После прекращения в связи с отсутствием состава преступления пытаюсь ознакомиться с делом. Кое-что дали прочитать, а кое-что спрятали. В дело в шиты листы, но следователь поясняет, что это результаты ОРД, поэтому не дам знакомиться. Жалоба ни к чему не привела. Что делать...?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в суд в соответствии с требованиями КАС РФ или в порядке ст. 125 УПК РФ и обязать через суд ознакомить вас со всеми материалами по делу.

Здравствуйте! Результаты ОРД не разглашаются, по этой причине Вас с ними не ознакомили. Ничего не добьетесь, хорошо что дело прекратили. Советую забыть. Как написал коллега выше подать в суд, судя из практики и в суде результатов не будет.