Организация заключает договор на техническое обслуживание и разрабатывает внутренний регламент - необходимо ли согласование с подрядчиком?

• г. Екатеринбург

У нас заключен договор на техническое обслуживание с подрядчиком. У нас организация большая и для упращении взаимодействия с подрядчиком, дополнительно сделали регламент основанный на договоре, который согласовали с подрядчиком. И распарежением по организации вводим его в действие. Это правильно или нет? Некоторые считают, что регламент не надо согласовывать с подрядчиком это так? Мы согласовали чтобы подрядчик был вкурсе что есть такой документ и его права там не нарушены. Да документ внутренний, но затрагивает взаимоотношения с подрядчиком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если документ внутренний, направлен только на регулирование отношений внутри организации, пусть и с подрядчиком, не требует такого согласования. Если интересы подрядчика ВАшим регламентом не затронуты и не несут для подрядчика дополнительных обязательств в части его соблюдения, то они подрядчика просто не касаются. Согласованию подлежат документы, пусть и внутренние, но касающиеся подрядчика непосредственно. Например: правила прохода и проезда к объекту, установление мест для курения (при работе на особо опасных объектах, таких как месторождения), пропускная система на объект, ответственные лица от заказчика, уполноменные на принятие работ, выдачу уазаний и т.д.