Разрешение споров в суде по месту проживания займодателя в договоре займа между физлицами - законно или нет?

• г. Краснодар

В договоре займа (между физлицами) стороны договорились, что споры будут разрешаться в суде по месту проживания займодателя. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Разумеется это законно, если подсудность и порядок разрешения споров предусмотрено самим договором займа. Удачи Вам!