Возможно ли банку подать иск о наложении взыскания на нежилое помещение как предмет залога, если передача залога произошла год назад добровольно и во внесудебном порядке, согласно договору залога и

• г. Волгоград

Может ли банк подать иск в суд о наложении взыскания на предмет залога - нежилое помещение-если он (залог) уже год назад был передан им добровольно, во внесудебном порядке, согласно договора залога и соглашения о внесудебном порядке взыскания задолженности?

Ответы на вопрос (1):

нет, один и тот же залог два раза не взыскивается