Может ли директор уменьшить нагрузку учителя без причины по личным мотивам?

• г. Нижний Новгород

Ответьте мне пожалуйста. Я работаю учителем в школе. Может ли директор убавить нагрузку и отдать мои часы другому учителю. Не имея на то причин, просто из-за личной неприязни. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здесь вы найдете ответ на свой вопрос: Минобрнауки РФ № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».

Помогу вам в толковании.

Объем учебной нагрузки, установленный в текущем учебном году, не может быть изменен по инициативе работодателя на следующий учебный год (п,1.6 Приказа Минобрнауки РФ № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»).

Нагрузка прописана в Вашем трудовом договоре.