Как получить консультацию по уменьшению ипотечного кредита через государственную поддержку - опыт ветерана семьей троих детей, взятого в Сбербанке

• г. Чебоксары

Куда можно обратится для консультации по поводу уменьшении ипотечного кредита при помощи государства взятого в сбербанке. В сбербанке не хотели ответить на данный вопрос. (3 детей, ветеран боевых действий, кредит с 2013 года, процент 12,5, из них 4 процента возвращает государство). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ

Досрочное погашение ипотечного кредита бывает двух видов:

полное; частичное. Согласно действующей редакции Гражданского кодекса РФ заемщик может свободно прибегнуть к каждому из вариантов, а банк не вправе запретить ни частичное погашение ипотеки, ни полное (равно и потребительского займа либо автокредита).

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь www.9111.ru

www.9111.ruС Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.