Может ли сосед увеличивать площадь своего дома без согласования с соседом, если участок в долевой собственности без определения границ?

• г. Иваново

Приобрел дом,, имеющий общую стену с соседом, разделенный в натуре. Земельный участок находится в долевой собственности с соседом, зарегистрирован обоими владельцами по упрощенки (без межевания), Может ли сосед увеличивать площадь своего дома, имеющий общую стену с соседом, без согласования с соседом, умеющие земельный участок в долевой собственности без определения границ (без межевания). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изменение конфигурации помещения, которое приведет в увеличению площади, будет считаться перепланировкой и требует получения соответствующего разрешения от компетентных органов. При получении разрешения, наверняка, возникнет вопрос относительно границ земельного участка, которые в Вашем случае не определены.