Риски при заключении договора на покупку квартиры с недекларированной стоимостью

• г. Уфа

Покупаем квартиру за 3800 т. р. Но в договоре будет стоять стоимость 3000 т., продавец хочет избежать налогов т.к. недвижимость в собственности менее 3-х лет. Какие риски при заключении подобного договора с нашей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Дилара, в случае, если впоследствии продавец и/или третье лицо, заинтересованные в данной недвижимости, будут оспаривать сделку купли-продажи, Вы сможете требовать возврата только суммы, указанной в договоре. Это основной риск. Успехов.