Как определить порядок пользования муниципальной квартирой после развода?

• г. Москва

Может ли бывшая супруга определить порядок пользования квартирой через суд.

Квартира муниципальная, двухкомнатная, одна из комнат проходная.

Ответы на вопрос (2):

Это возможно - определить порядок пользования квартирой через суд.

Однако, такой вопрос разрешаем исключительно с участием всех сторон по делу, включая администрацию.

Добрый день, Александр. Нет, в муниципальной квартире порядок пользования определить невозможно, независимо от количества комнат, в иске будет отказано, в Москве уже сложилась однозначная практика. Она может вселиться и без определения порядка пользования муниципальной квартирой (если будет такое исковое требование).