Как вернуть деньги за неисполнение договора по поставке плит ЖБК с рассрочкой на семь месяцев?

• г. Пермь

Я заключила договор по поставке плит ЖБК оплата с рассрочкой на семь месяцев плиты должны приготовить были за две недели, но плиты так и не сделали я расторгла договор и попросила вернуть деньги которые уже про платила но мне их не возвращают а каждый раз отговорки. Как мне вернуть свои денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в судебном порядке, подать иск в суд, согласно Закона О защите прав потребителей (если покупали плиты для личного использования), также просить взыскать штраф, компенсацию морального вреда, проценты за пользование чужими денежными средствами, одновременно просить суд применить меры по обеспечению иска - наложить арест на счёт организации в размере заявленных требований.