Можно ли направить исполнительный лист в банк, если должник является держателем акций?

• г. Долгопрудный

Через пару недель получу исполнительный лист. Я ФЛ, должник Фл. У должника скорее всего единственный и маленький доход. Но он также является держателем акций одной известной ПАО. Могу ли я сразу направить исполнительный лист в банк который держит эти Акции? Есть какой-то приоритет по типам имущества при взыскании долгов с Фл.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Рекомендую отдать лист сразу приставу, у него гораздо больше инструментов для взыскания задолженности. И не забудьте приставу сказать об акциях.