Как пожаловаться на нарушения закона со стороны старшего судебного пристава?

• г. Челябинск

Куда можно пожаловаться на судебных приставов, если старший судебный пристав нарушает законодательство? Выносит незаконно постановления, задним числом, когда исполнительное производство находится вообще в другом округе. Писали уже в прокуратуру. Знаю, что есть какая то служба, которая проверят приставов. ''

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Действия, бездействие, постановление судебного пристава-исполнителя обжалуется в судебном порядке в соответствии с Кодексом административного судопроизводства по месту нахождения пристава.

Здравствуйте. Вы можете обжаловать постановление в суде, как правило суды в таких ситуациях на стороне граждан. Но чтобы ответить точнее конечно надо знать ситуацию подробнее.