Как прописать ребенка без присутствия мужа?

• г. Москва

Мне нужно прописать своего новорожденного ребенка. Я через гос. услуги подала заявление, мне прислали что я должна подойти с мужем. Прописаны мы по одному адресу, квартира в собственности, хозяйка я. Муж не может прийти вместе со мной. Вопрос: могу ли я без присутствия мужа прописать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 11 сентября 2012 г. N 288 г. Москва содержит закрытый перечень необходимых документов при регистрации ребенка, в данном перечне отсутствует такой документ как согласие второго родителя на прописку ребенка.

Так что если сотрудники просят подтверждения второго супруга в вашу жилплощадь, сошлитесь на данный приказ и попросите письменно вам привести нормативно правовой акт где они непосредственно имеют право требовать согласие второго родителя.