Как продать свою долю 1/4, если один из дольщиков не получил право на наследство и его адрес и телефон в настоящее время неизвестен

• г. Кострома

Как продать свою долю 1/4,если один из дольщиков не получил право на наследство. В виду того, что он подавал иск в суд на установление родства. Нотариус отсылала копию наследственного дела в Ухту, но решение суда не получила. Адрес и телефон дольщика в настоящие время не известен.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право продать часть своей доли, при соблюдении преимущественного права покупки, Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Вам нужно дождаться когда лицо вступит в наследство то есть по истечении 6 месяцев и письменно направить ему уведомление о продаже доли, если в течении 10 дней он не ответит вам, то есть вы послали но ответ не пришёл то тогда вы имеете право продавать 1 4 своей доли, без согласия всех долевых собственников если они не изъявили желание купить вашу долю.